Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На него насаживают червяка ", 6 (шесть) букв:
крючок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крючок

Определение слова крючок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
крючка, м. Небольшой крюк (в 1 знач.), металлическое приспособление разной формы с загибом на одном конце, служащее для того, чтобы зацеплять что-н. Закрыть дверь на крючок. Крючок для рыбной ловли. Пришить крючок к кофточке. перен. Придирка, умышленное ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Стерженек с небольшим загибом на конце для зацепления. Приспособление для рыбной ловли. Стерженек с таким небольшим загибом на конце как приспособление для вязания. Металлическая зацепка, вместе с петлею служащая застежкой для одежды. Металлическая зацепка, ...

Примеры употребления слова крючок в литературе.

Я знаю, но я стыжусь этого и прошу прощения у Бога, - Дель Аква никогда до этого не был на юте военного корабля с пушками, у которых вставлены запалы, с заряженными мушкетами и пальцами на спусковых крючках, готовых нести смерть.

Рыбка была готова заглотить крючок -- Некоторые мудрецы Альбиона полагают, что наш мир подобен не диску, а сфере, вращающейся вокруг солнца.

Теперь достаточно нацелить арбалет на врага и нажать спусковой крючок.

Вся команда на мгновение замерла, наблюдая, как девочка в одиночку наводит арбалет на огромный шар и нажимает на спусковой крючок.

По ходу танго археолог ухитрился положить свой палец на спусковой крючок чужого револьвера и изогнуться назад.

Эдна тем временем невозмутимо орудовала вилками и крючками, поглощая сложное ассорти из омара, устриц и рыбы четырех сортов.

Источник: библиотека Максима Мошкова