Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чертеж на глазок,эскиз ", 5 (пять) букв:
кроки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кроки

Определение слова кроки в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кроки́ ( — чертить, быстро рисовать; несклоняемое сущ. , ср. род ): Наскоро сделанный набросок, обычно карандашный, передающий наиболее характерные черты живописного, скульптурного или архитектурного произведения. Чертёж участка местности, выполненный глазомерной ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРОКИ (франц. croquis) чертеж участка местности, отображающий ее важнейшие элементы, выполненной при глазомерной съемке.

Примеры употребления слова кроки в литературе.

На столе, на койке, на полу расстилались простыни-склейки, карты, кроки, раздвинутые гармошки аэрофотографий, наброски и записи, и Майка по очереди все это рассматривала, делала какие-то пометки, иногда хватала лупу, а иногда - бутылку с соком, стоявшую на стуле рядом.

Просто, когда я выложил на стол комиссариатскую карту, он метнул поверх свое личное кроки.

Он знал, что Лине придется немало покривляться и поломаться, пока торпарь из Кроки совсем потеряет голову и в самом деле попадется на крючок.

Описав таксу Кроки и чау-чау Волка, которые по диаметрально противоположным причинам не обрели настоящего контакта с хозяином, я перейду к третьей собачьей личности и расскажу о характере моей овчарки Стаси.

Майка пошла приводить в порядок свои измерения и квартирьерские кроки, а я отправился в рубку, где меня ожидал маленький сюрприз: том сообщал, что закладка фундамента закончена, и предлагал принять работу.

Я иду, часто останавливаясь, беру по компасу азимуты, заношу в пикетажную книжку кроки маршрута, время, показания анероида, записываю все особенности пути.

Источник: библиотека Максима Мошкова