Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ученый "с именем палочки" ", 3 (три) буквы:
кох

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кох

Определение слова кох в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кох — фамилия немецкого или скандинавского происхождения, а также топоним.

Примеры употребления слова кох в литературе.

Этот антибиотик обладал не только широким спектром антибактериального эффекта, но специальным действием на возбудителя туберкулеза -- туберкулезную палочку Коха.

Великие открытия Дарвина, Гарвея, Кеннона, Павлова, Флеминга, Коха и многих других были сделаны благодаря гению иного рода.

Развивается, когда в кровь попадает большое количество палочек Коха и происходит обсеменение ими не только легких, но и других органов -- плевры, брюшины, кишечника, почек, мозговых оболочек и пр.

Дверь была заперта, а пришли с дворником - отперта: ну, значит, Кох да Пестряков и убили!

Слушай меня, слушай внимательно: и дворник, и Кох, и Пестряков, и другой дворник, и жена первого дворника, и мещанка, что о ту пору у ней в дворницкой сидела, и надворный советник Крюков, который в эту самую минуту с извозчика встал и в подворотню входил об руку с дамою, - все, то есть восемь или десять свидетелей, единогласно показывают, что Николай придавил Дмитрия к земле, лежал на нем и его тузил, а тот ему в волосы вцепился и тоже тузил.

Теперь еще: не видал ли кто-нибудь Николая в то время, когда Кох да Пестряков наверх прошли, и нельзя ли это чем-нибудь доказать?

Источник: библиотека Максима Мошкова