Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скупка акций спекулянтом ", 6 (шесть) букв:
корнер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корнер

Определение слова корнер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Штрафной удар с угловой площадки по направлению к воротам той команды, игрок которой послал мяч, отскочивший от штанги, за линию своих ворот (в футболе). Сама такая площадка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корнер (англ. corner — угол) — скупка лицом, фирмой, группой лиц акций, биржевых контрактов и реального товара с целью захвата в свои руки контроля над ходом биржевого процесса и взвинчивания цен путём создания искусственного дефицита товаров на рынке и ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
ансамбль биржевых операций по скупке оставшихся в продаже акций , в отношении которых в данный момент оказывается давление со стороны биржевых спекулянтов.

Примеры употребления слова корнер в литературе.

Хэл и Джейн Эндрюс Джордж Стронг Артур Симмонс, 1917 Джубал Харшо, 1907 Тамара Иштар Галахад Хильда Мэй Корнере Бэрроу Лонг Дити Бэрроу Картер Лонг Джейкоб Бэрроу Лонг Зебадия Джон Картер Лонг Коты и кошки Пиксель Атташе Принцесса Полли Пондероза Пенелопа Персипух Случайное Число Капитан Блад Прочие лица в порядке их появления Судья Хардейкр, труп Эрик Ридпат, доктор медицины Зенобия Ридпат, гостеприимная хозяйка Адольф Вайскопф, доктор медицины Дагмар Доббс, медсестра Майор Гретхен Гендерсон, боевик Корпуса Времени Джесс Ф.

Карточка с его фамилией, выскочившая из электронного комплектатора личного состава, подобно билетику с судьбой из автомата на пляже, подобно настоящей реальной удаче - выигрышу в лотерее или тотализаторе на бегах, вызвала приятное возбуждение, какое он чувствовал разве только в первые дни службы в алебардийском корпусе или в первые минуты на земле неприятеля в Дакаре, возбуждение, похожее на чувство раскрепощения, охватившее его после передачи наследства Эпторпа Чатти Корнеру или в госпитале в Александрии, когда он нарушил свое долгое молчание.

Даже на уроках пения, в конвикте, когда долговязый, высохший, подобно мумии, учитель пения Филипп Корнер драл за уши или больно стучал костлявым пальцем по темени, Франц не унывал.

Но ведь ты не хотела бы, чтобы Кристофер, я хочу сказать, мистер Корнер, был таким, - возразила ее близкая подруга.

Никто и не требует, чтобы он спустился раньше, - заметила миссис Корнер, - но когда я позвала его снизу пять минут тому назад, он крикнул в ответ, что надевает воротничок.

Вовсе не плохо воспитывать свой характер, - заметил мистер Корнер, - заставляя самого себя время от времени терпеливо выполнять обязанности, сопряженные с.

Источник: библиотека Максима Мошкова