Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская актриса, исполнившая роль заместителя прокурора Марии Швецовой в телесериале "Тайны следствия" ", 9 (девять) букв:
ковальчук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ковальчук

Российский хоккеист, которому принадлежит рекорд "Атланты" по количеству забитых шайб в одном сезоне (52)

Российская актриса, исполнившая роль Софьи Колчак в фильме «Адмиралъ»

Георгий (также: Кюдов Кирилл) — псевдонимы Коваленко Юрия Дмитриевича (р. 1937), авиатора и афориста (БКА)

Российская актриса, исполнившая роль Марии Старицкой в телесериале «Годунов»

В одной из пяти новелл фильма «Чемпионы» Алексей Чадов играет этого левого нападающего по прозвищу «Капитан Крюк»

Российский хоккеист, получивший прозвище Капитан Крюк за многократное использование клюшки с неправильно загнутым крюком

Российский хоккеист, которому принадлежит рекорд «Атланты» по количеству забитых шайб в одном сезоне (52)

Советский спортсмен (гребля)

Российский хоккеист, получивший прозвище «капитан Крюк» за многократное использование клюшки с неправильно загнутым крюком

Определение слова ковальчук в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Виктория Ковальчу́к — украинская и белорусская фамилия, образованная от прозвища Кова́ль (ср. и — кузнец ). Известные носители: Ковальчук, Алёна Александровна (род. 1978) — российская актриса. Ковальчук, Анастасия Александровна (род. 1991) — украинская профессиональная ...

Примеры употребления слова ковальчук в литературе.

На Волыни были пойманы волынской губчека атаманы мелких бандитских шаек -- Ковальчук, Бежевец, Бобчик-Полищук, Антонюк и Яновский, а банды их уничтожены.

Весьма подробную информацию о Ковальчуке мой коллега Иваненко почерпнул в киевской прессе, - продолжал Василий.

Действительно, в углу кабака, на лавочке, примостились старик хохол Дорох Ковальчук и старик туляк Тит Горбатый.

Кондрат Ковальчук, член карательного отряда, наводившего ужас не только на всю Украину, но и на прилегающие области России и Белоруссии.

В последние годы усилилось давление на Австралию, но так как Ковальчук имеет гражданство этой страны, то вопрос о его выдаче все время затягивается.

Возможно, что правительство Австралии просто не хочет портить отношения с влиятельной украинской диаспорой, в которой Ковальчук - весьма уважаемая персона.

Источник: библиотека Максима Мошкова