Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(наст. Лешенков) Сергей (1889—1937) русский писатель, романы "Сахарный немец", "Чертухинский балакирь" ", 7 (семь) букв:
клычков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клычков

Определение слова клычков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛЫЧКОВ (наст. фам. Лешенков) Сергей Антонович (1889-1937) русский писатель. От "крестьянского романтизма" в лирике (сборники "Песни", 1911; "Потаенный сад", 1913) к тревоге о разрушении нравственных корней в современной деревне (сборники "Домашние песни", ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Клычков — русская фамилия. Известные представители: Клычков, Лев Леонидович (1960) — российский скрипач, заслуженный артист РФ Клычков, Сергей Антонович (1889—1937) — русский поэт, прозаик и переводчик

Примеры употребления слова клычков в литературе.

В той записке указывал, чтобы Лопарь, Клычков, Терентий Бочкин и Андреев гнали немедленно к нему в Уральск, а отряд направится им вослед.

Вот на ящике показался Клычков, - шинелишка старая, обтрепанная: она унаследовалась от т о й войны.

Переполненный скорбным чувством разлуки, не успев обдумать свое короткое слово, не зная, о чем будет оно, Клычков крикнул как-то особо громко - так он не кричал никогда: - Товарищи рабочие!

Беседуя теперь в кабинете и получая скупые, выдавленные ответы, Клычков решил действовать сугубо осторожно и тактично, ибо заподозрил, что тот обижен его назначением, которое ставило Ежикова в подчиненное положение и сводило с пьедестала, на котором он укрепился как в бригаде, так и в самом Алгае.

А тут вдруг приехал этот Клычков - политический голова целой группы, в которую бригада входила лишь как часть.

Насторожился Клычков, не стал дальше расспрашивать и чутьем организатора понял, что ему надо делать.

Источник: библиотека Максима Мошкова