Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сладкое красное вино ", 6 (шесть) букв:
кларет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кларет

Определение слова кларет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кларе́т — общее название для некоторых красных вин Бордо , а также, в более широком понимании, сухих красных вин бордоского типа, производимых за пределами Франции . Понятие « кларет » возникло в средневековой Англии , где применялось в отношении наиболее ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сорт виноградного вина.

Примеры употребления слова кларет в литературе.

Во всех тавернах Бата и Бристоля он угощает своих гостей черепахой и кларетом, покуда они не насытятся яствами по горло.

Но, Кларет, дорогая - что мне все эти путешествия, что мне новые земли?

Вид одежды, Кларет, играет в отношениях любящих весьма небольшую роль, поскольку, когда страсть достигает пика, одежда, как правило, снимается.

В Ирландии я знавал человека, который на пятьсот фунтов в год, при строгой экономии, и кларет пил, и в карете четверкой ездил.

Надобно сказать, что Артур, очень гордившийся тем, что распоряжается ключами от погреба, и вовремя вспомнивший, что ему, возможно, и не доведется больше до отъезда обедать со своим другом Сморком, не поскупился ради такого случая на кларет, и когда старшие и маленькая Лора удалились, молодые люди приналегли на вино.

Но Пен посмеялся над ее старомодными понятиями, сказал, что все теперь пьют кларет и шампанское, и вдова в конце концов заплатила, смутно сознавая, что ее хозяйственные расходы значительно возросли и что едва ли ее скромного дохода хватит на их покрытие.

Источник: библиотека Максима Мошкова