Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В переводе с тюркских языков "скала" ", 3 (три) буквы:
кая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кая

Определение слова кая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кая́ (Кайя; называется также Каренни ) — штат ( национальный округ ) в Мьянме на юго-востоке страны. Граничит с Таиландом и со штатами Шан и Карен . Находится между 18° 30" и 19° 55" с.ш. и между 94°40" и 97° 93" в. д. Административный центр — город Лойко ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАЯ Сэйдзи (1898-1988) японский физик, иностранный член АН СССР (1958). Основные труды по физике металлов и ферромагнетизму.

Примеры употребления слова кая в литературе.

Джастин выключил монитор и, подхватив Кая, посадил его к себе на колени.

Морган положил руку на плечо Кая и сжал его, сжал так сильно, что Кай удивился.

Фелан странно посмотрел на Кая и покачал головой: - Нравится нам это или нет, но война сделала нас совершенно другими людьми, Кай.

К счастью, его мрачные размышления относительно первичного способа использования загадочной обуви прервались шелестом раздвигаемых сКдзи, и охранник жестом пригласил Кая пройти внутрь крошечной комнатки.

Хотя матерью Кая была Кандаче Ляо, великая герцогиня Объединения Святого Ива и наследница трона Челесты Конфедерации Капеллана, все же воспитывался он в Федеративном Содружестве.

Оми взглянула на сосредоточенно слушавшего ее Кая, на вечнозеленую елку и улыбнулась: - Приблизительно такой же эффект на вас произвело бы сообщение о том, что Санта-Клауса не существует.

Источник: библиотека Максима Мошкова