Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Палач (устаревшее) ", 3 (три) буквы:
кат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кат

Определение слова кат в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (устар. обл.). То же, что палач. увел.-пренебр. катюга -и, м.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кат может означать: Кат — монотипный род кустарников семейства Бересклетовые . кат ( устаревшее слово ) — палач . кат — кран для подъёма якоря . кат (жаргон от — «резать», по названию тега ; чаще сочетается с предлогом «под») — скрытая часть текста в блоге ...

Примеры употребления слова кат в литературе.

Срочно организовали выцарапывание ката из прижима, которое прошло нервно, несколько рискованно, но закончилось благополучно.

Шапками губернатор с катом обменялся, и на всю улицу кричал Жолобов слова подозрительные: - Чувствуйте, люди!

У них разыгрался аппетит, и когда они вернулись к кату, Франклин нетерпеливо принялся разбирать корзину с продовольствием, а Индра занялась примусом.

Альба, Кат и Меотида, как и большинство прочих реальностей, не обладали высокоразвитой технологией, так что Блейд не мог принести оттуда главного, чего жаждал Лейтон, -- знаний!

Короче, мама, многостаночница, кидалась то к Ирине, стонущей от очередной несчастной любви, то к Кате, вялой, заторможенной, что мама сочла доказательствами необычности, возвышенности ее натуры, хоть заговорами, хоть ворожбой мечтая превратить чахлое растение в цветущее дерево.

А все потому, что дернуло нас заехать к Гене переупаковать рюкзак - надо было в него кат уложить.

Источник: библиотека Максима Мошкова