Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сын бога Вулкана ", 3 (три) буквы:
как

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова как

Определение слова как в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Как (записывается [кАк) ) — российский журнал о графическом дизайне , печатное неакадемическое периодическое издание в России. Был основан в 1996 году студией « ДизайнДепо» . В 1997 году вышел первый номер. Первые 5 лет выпускался два-три раза в месяц. ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. мест. нареч. и союзн, сл. То же, что каким образом (см. образ1). К. вы поживаете? К. это случилось? Забыл, к. это делается. Вот к. надо делать. Видел, к. ты бежал. мест. нареч. и союзн. сл. В какой степени, насколько. К. недавно это было? К. далеко нужно ...

Примеры употребления слова как в литературе.

Вы ругаете сталинизм и бреж-невизм, рассматривая брежневизм как продолжение сталинизма, а нынешнюю политику - как освобождение от обоих, как прозрение, А ведь это фактически и теоретически неверно.

Дослужившись до полковничьего чина, я бы уже, конечно, не смог сдать экзамена по статистике генералу Золотареву и не ответил бы на вопрос, добывается ли в России такой, например, металл, как свинец, а если нет, то откуда мы его получаем.

Нужно каждого больного воспринимать как собственного сына, а не только как пациента.

Белинский вскочил с своего места и, вспыхнув в лице, пренаивно сказал мне: - Ну, слава богу, договорились же, а то я с моим глупым нравом не знал, как начать.

Эти люди по крайней мере в значительной части являются чужими друг другу, а то и вообще враждебными, как это имеет место, например, при завоевании одних человейников другими.

Иначе говоря, он сперва как бы очерчивал почти тезисно стратегическую канву, а уж потом тщательно ее детализировал с помощью художественных приемов, показывающих настроение, впечатление, воображение.

Источник: библиотека Максима Мошкова