Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой сказки "Снежная королева" ", 3 (три) буквы:
кай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кай

Определение слова кай в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. ряз. слово, обет, зарок, договор. Положили они меж собою кай. На каю стать, договариваться. Каить что, пск. говорить? см. кае, каже, говорить, и каять.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Кай "" — горловое пение , распространённое среди коренных жителей Алтая (в частности, народа теленгитов ). Существуют различные разновидности техник пения — начиная от вибрирующего и рычащего и заканчивая свистом на высокой ноте, без использования голосовых ...

Примеры употребления слова кай в литературе.

Интересно, догадаются ли Кай и Вариан подрастянуть их субъективное время назад, г0 дика так на три-четыре, а то за анабиоз заплатят только по тарифной ставке независимо от причин.

Тогда Чжан Кай собрал своих людей и сказал им так: -- Мы с вами сражались когда-то в рядах Желтых, но нас заставили покориться Тао Цяню.

Перепрыгнув через полузаваленный водонагреватель, Кай подбежал к Дейре.

Кай смотрел на Моргана и, заметив появившийся в его глазах прежний блеск, подумал, что этот израненный, искалеченный человек до последней капли крови будет защищать Штайнера, его преемников и Федеративное Содружество.

Прибавьте к этому еще и рекламу материалов о самом Викторе, его сестре, Питере и даже о Кае Алларде-Ляо.

Кстати, вы упомянули о Кае Алларде-Ляо, и я вспомнил о том, что когда-то я инвестировал один из боевых клубов.

Источник: библиотека Максима Мошкова