Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вчинить ... ", 3 (три) буквы:
иск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иск

Определение слова иск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иск — применительно к российскому законодательству — это требование , предъявляемое истцом в судебном порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным основаниям, предусмотренным в законе . Хотя следует обратить внимание на ...

Примеры употребления слова иск в литературе.

Просто исках да му покажа, че съм усетил атмосферата на тайнственост, която обкръжава Лев Абалкин, и тя ми пречи.

Взыскание алиментов в процентах исключает необходимость для должника по алиментному обязательству обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, а для кредитора - об их увеличении в случае изменения заработка плательщика алиментов.

Согласитесь, что даже если через три дня суд откажет банку в иске, то Высший арбитражный суд однозначно решит дело в его пользу.

Условно говоря, это как с банкротством: ты можешь быть основным кредитором завода и подать иск, а арбитражный суд возьмет и назначит не того управляющего, который назван в иске, а совсем другого.

Суд отказал истцу в иске и приговорил его уплатить врачу шестьсот франков за лечение, так как врач при лечении употреблял способ, выработанный наукою, и поэтому не может быть ответствен за неудачу лечения.

Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.

Источник: библиотека Максима Мошкова