Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Школьное рисование ", 3 (три) буквы:
изо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова изо

Определение слова изо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Изо — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Изер . Входит в состав кантона Рив . Округ коммуны — Гренобль . Код INSEE коммуны — 38194. Население коммуны на 1999 год составляло 1810 человек. Населённый пункт находится ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
I предлог см. из. ср. нескл. Изобразительное искусство.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(без удар.), предлог с род. пад. Употр. наряду с "из" перед словами начинающимися с двух согласных, из к-рых первой является р или л, а также перед словами: всего, всей, всех, напр. изо рта, изо ржи, изо лба, изо льна, изо всех сил, и в нек-рых др. случаях, ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. из.

Примеры употребления слова изо в литературе.

Метнувшись к тяжелым дверям Аббатской обители, она принялась изо всех сил колотить по ним кулаками, сбивая костяшки в кровь.

И поэтому, когда он неделю не завозит нам крой и мы сладостно бездельничаем -- никто пикнуть не смеет: только Василий Петрович может нас уговорить вытянуть план в авральной ситуации, приходится его терпеть таким, каков он есть -- добряком, хитрецом и великим комбинатором, единственным изо всей барашевской своры, умеющим работать.

Пленум ЦК КПСС указал, что для выполнения Продовольственной программы работникам агропромышленного комплекса нужно изо дня в день наращивать усилия, трудиться так, чтобы огромные средства, направляемые на решение этой задачи, давали отдачу уже сегодня и еще большую -- завтра.

Тот пытался убежать от гнева монарха, банан вылетел изо рта, и адъютант умудрился поскользнуться на кожуре, хлопнуться задом на паркет и проехать через весь кабинет, уткнувшись подошвами бисерных башмаков в Кору.

Ничего не может быть похвальнее,- сказал сборщик акциза, вынимая изо рта трубку.

Сборщик акциза, вынув изо рта трубку, сказал: - Да, джентльмен выглядит и говорит немного чудно.

Источник: библиотека Максима Мошкова