Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя актрисы Жуковой, первой жены Владимира Высоцкого ", 3 (три) буквы:
иза

Определение слова иза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иза — село в Хустском районе Закарпатской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 5237 человек. Почтовый индекс — 90436. Телефонный код — 3142. Код КОАТУУ — 2125383601.

Примеры употребления слова иза в литературе.

Климат там прежний, но сибиряки научились защищать плодовые деревья от вымерзания, укрывая их на зиму одеялом из.

С запада, -из долины Гармо, эту гору нельзя было обнаружить: она была !

Филлида, ожидавшая Демофонта, там и сям росли фиги, чьих плодов поджидал ворон, и приветливые каштаны с одетыми в твердую скорлупу плодами, любимыми Амарилис, а посредине поляны высился дуб, ростом, может быть, не ниже того, что святотатственно срубил безумный Эрисихтон, - прекраснейший из.

Прежде нежели описывать действия войск, чрез неожиданное умножение поступивших из, так сказать, разбойнической шайки в наездничью партию, не лишнее будет познакомить читателя с частными начальниками оной.

Серо-синие солдаты, попавшие под действие чар Великого Неизвестного, глазели на то, как их зелено-синие предки появляются из, как они, вероятно, представляли, сплошной стены.

Скомандовал летчик, вытащил из- за отворота куртки бутылку водки, банку консервов, батон и что-то в промасленной бумаге, запихнул все это в Венькину противогазную сумку -- она сильно потолстела.

Источник: библиотека Максима Мошкова