Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский актёр ... Филип ", 5 (пять) букв:
жерар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жерар

Определение слова жерар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жерар — французское имя и фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖЕРАР (Gerhardt) Шарль Фредерик (1816-56) французский химик. Разграничил (1842) понятия молекулы, эквивалента и атома. Предложил (185 обобщенную теорию типов, согласно которой все соединения можно рассматривать как производные водорода, хлористого водорода, ...

Примеры употребления слова жерар в литературе.

Это было в лесах тропической Африки, где днем под могучей плотной массой древесины, лиан, листвы стоял мрак, где духота была так ужасна, а воздух так неподвижен, что казалось, здесь спящие молекулы газов, составляя воздух, не подчиняются законам Авогадро и Жерара.

Французское кино - это Жан Люк Годар, Трюффо, Жерар Филипп, Анук Эме, Бурвиль, Жан Габен, Жан Маре.

В чем состояла суть теории, разрабатываемой Жераром и его другом Лораном, из сетований Либиха было не понять, но значит, имелось там что-то такое, что заставило Соколова пересмотреть свои планы, и через четыре года поехал он не в Геттинген к Велеру, как собирался прежде,а в Париж к еретику Жерару.

Луи Пастер вторил своим учителям, и даже Вюрц относился к Жерару очень неодобрительно.

Ее доказал в середине семнадцатого века Жерар Дезарг, отвлекшись на время от архитектуры, механики, музыки и многого другого.

Как у большинства модернистов, эрудиция Элиота кажется беспредельной: Аристофан, Эсхил, Софокл, Вергилий, Овидий, Данте, Гвидо Кавальканти, де ла Крус, Шекспир, Марлоу, Генри Воэн, Донн, Блейк, Свифт, Лонселот, Эндрюс, Генри Ньюмен, Браунинг, Теннисон, Киплинг, Мильтон, Бомонт, Флет-чер, Реми де Гурмон, Вордсворт, Голдсмит, Готье, Бодлер, Вер-лен, Лафорг, Жерар де Нерваль, Вагнер, Уайльд, Бэббит, Хьюм, Ш.

Источник: библиотека Максима Мошкова