Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свадьба в лесу ", 3 (три) буквы:
гон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гон

Определение слова гон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
— динозавр из одноимённой манги 1995 года, также известный как персонаж игры Tekken 3 . В ней он, также как Роджер и Алекс является частью зоопарка на острове Хэйхати. Основной его род занятий, это путешествия и защита животных.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
поведение и состояние большинства млекопитающих, подготавливающее их к спариванию; в это время животные собираются группами, гоняются друг за другом, самцы дерутся из-за самок, издают призывные или угрожающие звуки. Обычно гон приурочен к определенному ...

Примеры употребления слова гон в литературе.

Таким образом, борзые предназначались для гона, доги - для резерва, а волкодавы - для генерального сражения.

По сведениям Министерства обороны России в Гоном Бадахшане было создано шесть перевалочных пунктов, принадлежащих автономно действующим группировкам, имевшим свои каналы переброски наркотических средств через границу и транспортировки их на рынки сбыта.

И верю, если только доезжачий С выжлятниками, лихо отдаря Борзятников, нежданною удачей Порадует, и гончих гон горячий Поднимет с лога волка-гнездаря,- То вы сумеете его повадку Перехитрить, живьем, сострунив, взять Иль в шерсть седеющую под лопатку Ему вонзить кинжал по рукоять.

Начинаются соболиные гоны, много оленя, лося, бортевой пчелы, глухаря, рябка, тетерева, медведей и волков.

Теперь Широколобый не любил ни одной из буйволиц в чегемском стаде, а когда приходило время гона, он, как и остальные буйволы, делал то, что положено природой, и тут же забывал буйволицу, с которой свел его случай.

Терпеливое облаивание сидящей на сосне белки, горячее гавканье при гоне зайца, неистово яростный, заливистый лай при виде крупного зверя, безудержно радостный лай со срывами в визг на высоких нотах при встрече с хозяином, громкое рычание на внезапно появившегося врага, предупреждающе звонкое тявканье, встречающее чужака возле хозяйского дома, ленивый брех - перекличка с деревенскими псами темной осенней ночью - все это были разные голоса Буяна, отражающие разное настроение.

Источник: библиотека Максима Мошкова