Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Равен 8 пинтам ", 6 (шесть) букв:
галлон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова галлон

Определение слова галлон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Галлон : Галлон — мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Галлон — португальский горячий кофейный напиток. Галлон, Жан (1878—1959) — французский композитор и музыкальный педагог. Галлон, Ноэль (1891—1966) — французский композитор и музыкальный педагог.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. gallon), единица объёма (ёмкости, вместимости) в системе английских мер , применяется в Англии, США и др. странах главным образом для измерений объёма жидких и сыпучих тел. Английский и американский Г. отличаются друг от друга по своим размерам. ...

Примеры употребления слова галлон в литературе.

Врангель полагал, что тысячи три галлонов эстляндского спирта Аляска выпьет шутя.

Расписывали мучительные поиски этого антитела, инъекции галлонов вируса в бока готовых к услугам собак, которые не страдают насморком и потому со скукою, но покорно переносят испытания, - и, наконец, успех!

В Алуште остановились, и Ахмет наполнил бензином бак из запасной, прикрепленной сзади плоской фляги, в которую вмещалось, по словам Ахмета, пять галлонов бензина.

Из уважения к доктору Эйзенку он решил использовать одновременно и апоморфин, и электрошок, поэтому сержант Брейтенбах был отправлен к оптовому торговцу лекарствами с заданием приобрести сотню шприцев для подкожных вливаний и два галлона апоморфина.

Я купил двадцать тысяч галлонов самой дешевой краски, какую только смог найти, - водоэмульсионную, английского производства.

Втянув пару раз воздух, он может обнаружить наличие единственной капли мускуса в галлоне гераниевого масла.

Источник: библиотека Максима Мошкова