Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина Камиля Коро "... сена" ", 3 (три) буквы:
воз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воз

Определение слова воз в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
см. Всемирная организация здравоохранения .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Повозка (телега, сани и т.п.) с кладью. Количество груза, которое может поместиться на такой повозке. перен. разг. Большое количестве чего-л.

Примеры употребления слова воз в литературе.

А Федор Васильевич в это время рассказывал ротмистру Маландину о событиях в Бересте - об убийстве работника-алтайца, о целом возе винтовок, привезенных старшим Лапердиным из Бийска, о бандитской группе Винтяя Лапердина, о беспокойстве алтайского населения окрестных деревень в связи с этим.

Жить Анютиной не на что, пенсии ей не дают, оббила она уже немало порогов, но воз ни с места.

Токмо глашатай старейший да будет при нем, чтобы править 150 Месками в быстром возу и вспять из ахейского стана Мертвого ввезть в Илион, убиенного сильным Пелидом.

Токмо глашатай старейший да будет с тобой, чтобы править Месками в быстром возу и вспять из ахейского стана 180 Мертвого ввезть в Илион, убиенного сильным Пелидом.

И вот - и медом стоялым потчуют татарина, и осетров, что бревна, мороженых целые возы увозит с собою баскак, и - собольком по сердцу!

И только когда бахмат его фыркнул, головою дернул, стал копытом землю бить, повернул его князь Иван и поскакал берегом на Чертолье, обгоняя возы с мукой, прачек с вальками, обогнав наконец и человечка с отопками, выступавшего по дороге с ведром на голове.

Источник: библиотека Максима Мошкова