Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Технологический аналог стрекозы ", 8 (восемь) букв:
вертолёт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вертолёт

Определение слова вертолёт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вертолёт — винтокрылый летательный аппарат , у которого подъёмная и движущая силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с приводом от одного или нескольких двигателей .

Примеры употребления слова вертолёт в литературе.

И началась такая адская стрелково-пушечная какофония, что едва выползшие из вертолетов люди зарылись по самые глаза в разом забурлившую от пуль и снарядов арычную жижу.

В воздухе барражировало несколько вертолетов -- эта хорошая мысль пришла в голову кому-то еще.

В ноябре 1981 года у Асадабада вдогон отходившим после десантирования вертолетам открыл огонь затаившийся пулеметчик.

На вертолетах отправят в Мирный тех, кому предстоит выехать с тракторным поездом, тех, кого пошлют на внутриконтинентальные станции, некоторых ученых, кое-кого из участников морской экспедиции, летную группу.

Его командир провел последние двенадцать часов, то ускоряя ход, то останавливаясь, погружая гидролокатор, напоминающий те, что применялись на вертолетах, и прослушивая морские глубины скорее в американском, чем в русском стиле.

Узнал Витя также, что в Степанакерт из Гянджи уже вылетела группа десантников на вертолетах МИ-6, МИ-8 и МИ-26 для оказания помощи остаткам 366-го Гвардейского мотострелкового полка по выводу из Нагорного Карабаха.

Источник: библиотека Максима Мошкова