Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плавучее заграждение поперек реки либо иной протоки, сделанное из осмоленных бочек, лодок, плотов, бревен, которые жестко скреплены между собой скобами, хомутами или болтами и объединены в цепь со звеньями на якорях ", 3 (три) буквы:
бон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бон

Определение слова бон в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. немецк. Baum, см. бом. Франц. Воn, ярлык, получка, записка на выдачу, на получение чего.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бон (, произношение ( лхасский диалект ): , ) — национальная религия тибетцев . Фактически являлась официальной религией Тибета в период царей ( VI — IX века ), и продолжала доминировать в регионе до частичного вытеснения буддизмом в VIII веке. В настоящее ...

Примеры употребления слова бон в литературе.

Ролен, столь благочестиво преклоняющий колена на луврской картине Яна ван Эйка, которую он предназначал для своего родного города Отена, и столь же благочестиво коленопреклоненный на картине Рогира ван дер Вейдена, заказанной для больницы в Боне, неизменно считался человеком, для которого существует только земное.

Появлялись все новые гости и сообщали, что улица Бон и набережная Театен забиты любопытными.

Бона, единоземка Екатерины Медичи и следовавшая в своем поведении одинаким с нею правилам.

Это и есть запань Пяткое, -- сказал катерист Зохер и стал причаливать и пришвартовываться к бонам.

Манской запани, сами боны поскрипывали и крякали в ночи дергачами, уже начавшими летовать в лугах, но отсюда, с реки, из-за огорода и домов, неслышимыми.

Качнет куда-то и зачем-то плывущие бревна, пошевелит скрипучую бону, ударит по берегу, катнет отточенный волной камешник, выбросив на него кору, щепу, обломки деревьев, мусор и мазутные тряпки.

Источник: библиотека Максима Мошкова