Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский художник-сюрреалист, автор картин "Лес", "Композиция", скульптуры "Торс" ", 3 (три) буквы:
арп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арп

Определение слова арп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
АРП — автоматический радиопеленгатор Арп — немецкая и английская фамилия. Известные носители: Арп, Ханс (1886—1966) — немецкий и французский художник. Арп, Роберт — американский писатель и философ. Арп, Хэлтон Кристиан (1927—2013) — американский астроном. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРП (Arp) Хэлтон Кристиан (р. 1927) американский астроном. Открыл много астрономических объектов: переменных и новых звезд, активных и взаимодействующих галактик. Опубликовал "Атлас пекулярных галактик" (1966).

Примеры употребления слова арп в литературе.

Из всех весьма прозаичных сих горцев только, пожалуй, друг мой, ла Арп, наделен был хоть каким-то воображением, да и то изрядно разбавленным практицизмом.

В обмен на мою информацию ла Арп выложил мне все, что знал, о критских герцогах и герцогинях.

Сплетя свои тонкие, едва ли не прозрачные пальцы и задумчиво глядя в окно на залитые светом луны воды озера, ла Арп признался, что и сам он питает некоторый интерес к этой фамилии.

Днем находиться на спальных местах запрещено, и Арп Зумби коротает день на скамье.

Они с Арпом встают одновременно, и, направляясь на свое место, Арп слышит еле уловимый шепот: - Есть возможность бежать.

Особенно Арп это чувствует теперь, когда острый металлический прут проходит сквозь толщу отбросов, натыкается на доску и планомерно ощупывает ее сверху донизу.

Источник: библиотека Максима Мошкова