Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«высшая» арийская раса ", 4 (четыре) буквы:
арии

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арии

Определение слова арии в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРИИ (арийцы) название народов, принадлежащих к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности. В расистской литературе арии (преимущественно германцы) объявлялись "высшей" арийской расой.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́рии (, , или ари́йцы (также индоиранцы ) — название народов, говорящих на языках арийской группы индоевропейской семьи , происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.). Языковая и культурная близость ...

Примеры употребления слова арии в литературе.

Он мог по-прежнему ощущать, как Арии задирает его рубашку и оглаживает его обнаженную кожу, даже при отсутствии чувства равновесия, при головокружении, при том, что вращалась вся комната.

Не было способа добыть из архива те проклятые шантажирующие ленты, поскольку они принадлежали Ари, а Арии была священна.

Тебя в некоторых отношениях изуродовали, и естественно, что ты пытаешься проявить себя в остальном, однако ты сам себе окажешь горазда лучшую услугу, если поймешь, на что годен, осознаешь, что не твои идеи заставили Арии пригласить тебя в свой офис и проводить с тобой все то время.

И очень скоро снова оказалась в беде, потому что Арии обыгрывала ее, вкладывая деньги в покупку грузов и получая доход от тех вещей, которые могла приобрести Эми, поскольку тупая Эми продолжала подлетать к ее станциям, вместо того, чтобы пристыковываться к станциям Томми.

Источник: библиотека Максима Мошкова