Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бабочка; картина Ж.Лиотара ", 11 (одиннадцать) букв:
шоколадница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шоколадница

Определение слова шоколадница в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Прекрасная шоколадница» — наиболее известная картина швейцарского художника XVIII века Ж. Э. Лиотара , изображающая служанку , несущую на подносе горячий шоколад . Выполнена в технике пастели на пергаменте .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: шоколадник (2*).

Примеры употребления слова шоколадница в литературе.

Считается, что опытная шоколадница может сделать зэка импотентом, дав незаметно выпить настойки ковыля, или наоборот возбудить вечную любовь, вложив свои лобковые волосы в лацкан пиджака или вплетя их в ткань белья, носков, рукавиц.

На коленях у доктора стоял серебряный поднос с серебряной шоколадницей и чашечкой тончайшего фарфора, казавшейся до смешного маленькой, когда он брал ее своей огромной ручищей и подносил ко рту, держа большим и указательным пальцами, а остальные три растопырив, чтобы не мешали.

Зойка встала у дивана этакой шоколадницей с картины Лиотара и послала Свену мощную телепатему: мол, просыпайся, просыпайтесь, мол, я расстаралась, мол, поесть тебе, вам принесла.

Источник: библиотека Максима Мошкова