Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река во Франции ", 6 (шесть) букв:
шельда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шельда

Определение слова шельда в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Шельда

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕЛЬДА (Эско) (нидерл. Schelde, франц. Escaut) река во Франции, Бельгии, Нидерландах. 430 км, площадь бассейна 35,5 тыс. км2. Протекает по равнинам Фландрии, впадает в Северное м., образуя эстуарий. Средний расход воды ок. 100 м3/с. Судоходство. Соединена ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Эско (голл. Schelde, франц. Escaut), река во Франции, Бельгии, Нидерландах (эстуарий). Длина 430 км, площадь бассейна 35,5 тыс. км2. Протекает по равнинам Фландрии, впадает в Северное море, в эстуарий Западной Ш. (до 1867 сток осуществляется также в эстуарий ...

Примеры употребления слова шельда в литературе.

Фрисландия, Дренте, Оверэйссель, Гельдерн, Утрехт, Северный Брабант, Северная и Южная Голландия, Валхерен, Северный и Южный Беевеланд, Дюивеланд и Схауен, образующие Зеландию, все побережье Северного моря от Кнокке до Гельдерна, острова Тессел, Влиланд, Амеланд, Схирмонник-Ог - все это, от Шельды до Эмсад было накануне освобождения от испанского ига.

После многих месяцев успешного каперства у берегов Шотландии, близ Темзы и Шельды, ликедеелеры нашли убежище у фризского побережья, где было много островов, за которыми можно укрыться от непогоды и привести в порядок свои корабли.

Чунцин Шалон-на-Марне Шампань Шанские горы Шанхай Шаньдун Шарлевиль Шартр Шато-Тьери Шатобриан Швейнфурт Швейцария Швеция Шельда, р.

Кельне в семье антверпенского шляпника Йоста ван ден Вондела, бежавшего от религиозных преследований из родного города на Шельде, и его землячки Сары Кранен родился Йост ван ден Вондел, имя которого вот уже три столетия упоминается в числе первых, как только речь заходит о вкладе современных Нидерландов в общеевропейскую культуру.

Шельды до Богемии прокатилась эпидемия чумы, за которой последовал всеобщий голод, сказавшийся на значительной общественной дезорганизации.

Войска десанта планировалось погрузить на суда в различных портах между устьями рек Шельда и Сена и высадить на юго-восточном побережье Англии между Фолкстоном и Брайтоном.

Источник: библиотека Максима Мошкова