Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Столица государства в Азии ", 7 (семь) букв:
ташкент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ташкент

Примеры употребления слова ташкент в литературе.

Даниил Абдуллаев - из Азербайджана, Александр Филь - из Якутии, Владимир Фурсов - из Алма-Аты, Сергей Бобренок - из Львова, Илья Кузнецов - из Красноярского края, Григорий Еремеев - из Киргизии, Николай Морозов - из Донбасса, Самвел Матевосян - из Армении, Петр Кошкаров - из Москвы, Максудгирей Шихалиев - из Дагестана, Федор Журавлев - из Минска, Алексей Маренин - из Кировской области, Филипп Лаенков - из Ташкента.

В Ташкенте, в своей резиденции, скоропостижно скончался Лал Бахадур Шастри.

Чкаловск, там денек пожили, на следующее утро опять же на такси поехали в Бекабад, оттуда тем же способом в Ташкент и домой.

В Ташкенте для Афганцев все было готово, у военного аэродрома стояли наготове автобусы в аэропорт, ЖД вокзал и на автовокзал, кому куда надо.

Почему Сабир-бобо велел ему прибыть в Аксай именно сегодня, как будто у него дел в Ташкенте нет,-- ведь он еще толком не отъелся и не отоспался после тюрьмы.

Конечно, он возжелал поставить памятник вовсе не из-за горячей любви к Ильичу, а хотел доказать влиятельным секретарям обкомов, что Аксай второе по значению после Ташкента место в Узбекистане.

Источник: библиотека Максима Мошкова