Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Я" или "центр" по-латыни ", 3 (три) буквы:
эго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эго

Определение слова эго в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Э́го — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия . Эго осуществляет планирование , оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие ...

Примеры употребления слова эго в литературе.

Так, примером Способности, действующей в Триаде Эго, может служить врачевание, которое мастерски исполнялось на живых людях, например, в концлагере Освенцим в годы Великой Отечественной войны.

Видите, Способность одна и та же, а по склонности Воли может быть либо в Триаде Эго, где она делает одни поступки, либо в Триаде Совести, где выполняет совсем другое.

Невротический антагонизм между Ид, Эго и Супер-эго у этих людей преодолен, он трансформирован в отношения синергизма и сотрудничества.

Рядом с ядром Совести, формирующим в нем образ нравственного поступка, существует ядро Эго, которое, в свою очередь, формирует в нем безнравственное, и ищет в окружающей среде примеры и образцы такого поведения.

Воля слышит либо Эго-ядро человека и поэтому действует по наказу Эго, либо слышит импульс Совести и поэтому действует по зову Совести.

Само основание Эго представлено восемью фундаментальными Эго-влечениями, которые подразделяются на два и шесть.

Источник: библиотека Максима Мошкова