Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Aimee (настоящее имя Франсуаза Сориа) Анук (родился в 1932) французская киноактриса, "Мужчина и женщина" ", 3 (три) буквы:
эмэ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эмэ

Определение слова эмэ в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭМЭ (Aimee; наст. имя Франсуаза Сориа, Sorya) Анук (р. 1932) французская киноактриса. В кон. 1950-х - нач. 1960-х гг. была одной из популярнейших романтических актрис Европы. Славу принесла ей картина К. Лелуша "Мужчина и женщина" (1966), успех которой ...

Примеры употребления слова эмэ в литературе.

Жан Эмэ де Бонивар, его дядя, передал ему приорат Сан-Виктор, прилегающий к стенам Женевы и дававший крупные бенефиции.

Когда Эмэ вышла замуж за Сиприена, я решил, надстроить над домом еще один этаж и все шутил, смеялся: вот, говорю, выдадим Веронику за Гаспара - еще придется строить, а там, глядишь, и малыши подросли - пойдут у нас свадьбы, каждой парочке будем надстраивать по этажу, и вырастет наш дом до самого неба.

Тетя Агата насильно усадила за стол Эмэ, Веронику и Марию, вложила им в руки карты и всячески старалась показать, что она увлечена игрой: с азартом брала взятки, тасовала, вновь сдавала, острила, спорила, шутила так многословно и шумно, что ее голос почти заглушал плеск воды.

При помощи большой железной скобы, вделанной в стенку дымовой трубы, Сиприену удалось взобраться на крышу соседнего дома, как вдруг Эмэ подняла голову и, увидев, что мужа нет рядом, закричала: - Где он?

Увидев мужа на крыше соседнего дома, Эмэ побежала по черепицам, держа на руках своих детей.

На крыше соседнего дома по-прежнему стояла Эмэ, прижимая к себе детей.

Источник: библиотека Максима Мошкова