Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Цепь плотов (устар.) ", 3 (три) буквы:
юма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юма

Определение слова юма в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. новг.-череп. дровяная, плотовая кошма, цепь плотов. Каз. толстуха?

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Юма — песчаная пустыня в Северной Америке , являющаяся западным участком пустыни Сонора . Расположена в районе американо-мексиканской границы в южной части американского штата Аризона и северной части мексиканского штата Нижняя Калифорния .

Примеры употребления слова юма в литературе.

В письме к Роберту Митчелу, написанном вскоре после его назначения в Аннан учителем, он сетовал на фанатический скептицизм Давида Юма и его слепую приверженность к безбожию, и это было вполне типичное письмо одного молодого богослова к другому.

Никому не ведомо, как его занесло в такую даль -- из Мессины Руффо в Сицилии в Лондон и Хартфордшир сэра Абрахама Юма, хотя начиная с этой поры нам известно о нем многое.

Но то, о чем он так скучно рассказывал, заставило Соколова забыть и римские законы и философию Юма.

Из каждой страницы Давида Юма можно почерпнуть больше, чем из полного собрания философских сочинений Гегеля, Гербарта и Шлейермахера, вместе взятых.

Ошибочность индуктивизма была известна почти со времен его изобретения и уж конечно с начала восемнадцатого века, когда он подвергся критике Дэвида Юма.

Отсюда можно сделать вывод, что его информатор или является самим доном Хуаном, или принадлежит к числу его близких родственников, поскольку он частично является юма, частично яки.

Источник: библиотека Максима Мошкова