Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В какой стране выпускают автомобили "Вольво" ", 6 (шесть) букв:
швеция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова швеция

Определение слова швеция в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Sverige), Королевство Швеция (Konungariket Sverige). I. Общие сведения Ш. ≈ государство в Северной Европе, на В. и Ю. Скандинавского полуострова. Граничит на З. и С. с Норвегией, на С.-В. ≈ с Финляндией. На Ю. и В. территорию Ш. омывают воды Балтийского ...

Примеры употребления слова швеция в литературе.

Не раз думал я, путешествуя по Швеции, Норвегии и Финляндии, насколько легко молодежи этих стран побивать мировые рекорды по зимнему спорту, а вот попробовали бы они заняться этим делом в наши трескучие морозы или в промозглую оттепель на питерских болотах!

Швеции, где, когда борьба правительства с дворянами окончилась победой абсолютизма, она проводилась с неумолимой суровостью.

Позвонил телефон, и, уже закрывая за собой дверь, Артузов услышал голос Дзержинского: - Относительно заказов локомотивов в Швеции мое мнение.

Финляндии и Швеции рассекречены архивные документы полиции и контрразведки до 1947 года.

Проносились повальные болезни, бунтовали башкирцы, погуливали по лесам и дорогам воры-разбойнички, оставалась опасность, что вновь вторгнется плохо помнящая уроки Швеция.

Это был способный специалист, кроме того, Бессемер был убежден, что Джон Браслейн будет соблюдать и его интересы, В Швеции, в Эдскене, англичанин соорудил такую же бессемеровскую установку, как в Бакстер Хоузе.

Источник: библиотека Максима Мошкова