Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Медицинский инъектор ", 5 (пять) букв:
шприц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шприц

Определение слова шприц в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. шпринцовка ж. или спринцовка, немецк. сифон, шпринцовальная трубка, насосик разного вида, которым набирают жидкость и брызгают ее куда; брызгалка, ручная водометка, прыск, брызг. Ш(с)принцевать что, обдавать брызгами, струйкой из насосика, прыскать. ...

Примеры употребления слова шприц в литературе.

По физико-химическим свойствам не совместимы в одном шприце бепзилненициллии с левомицетином, аминазином, генарином, тетрациклином, витаминами группы В.

Рядом с ампулкой в коробке лежал миниатюрный шприц, и Вася, с детства панически боявшийся уколов, понял, что вводить чудодейственную жидкость необходимо в кровь.

Причиной его также могут быть фурункул, ангина, повреждение кожи или слизистой оболочки полости рта, занесение в ткани бактерий шприцем при обезболивании и пр.

Они начали смывать ватными тампонами кровь, мазнули по ране антисептическим раствором и ввели шприц промедола.

Оставшись в кабинете один, Арефьев достал из сейфа одноразовые шприцы, спирт и вату.

В тот ничтожный промежуток времени, пока жидкость из шприца перелилась в атрофированное от истощения бедро, Мирьям поняла, что она должна предпринять.

Источник: библиотека Максима Мошкова