Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обычное занятие портного ", 5 (пять) букв:
шитьё

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шитьё

Определение слова шитьё в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шитья, мн. нет, ср. Действие по глаг. шить. Кройка и шитье. Шитье на машине. То, что шьется или сшито (разг.). Сдать шитье заказчику. Вышивка. Шитье красивого узора. Золотое шитье на мундире.

Примеры употребления слова шитьё в литературе.

Келарь Агафоник, отозвав полковника, торопливо сунул ему монастырского шитья кошелек с золотыми.

Девочки из хороших семей обучались шитью, пению и игре на верджинеле и под присмотром домашних учителей овладевали элементарным умением читать и писать.

Вот и вышла немецкого шитья безрукавка: Аносов не сам до дела дошел, а перенял чужую тайность, и то вроде как обманом.

Состоящие в ведении СВИДЕТЕЛЬСТВО Ленинградпрофобра Профессиональные курсы Выдано гр-ке Берггольц кройки и шитья Марии Тимофеевне Никольской об окончании ею Профессионаб.

Чувствуя себя крайне сконфуженным среди этого комфорта в своей толстовке домашнего шитья, опасаясь в глубине души, как бы все это не оказалось мистификацией и как бы нас с позором не высадили из поезда на ближайшей станции, где-нибудь на Раздельной или Бирзуле, птицелов вскарабкался на верхнюю полку с уже раскрытой постелью, белеющей безукоризненными скользкими прохладными простынями, забился туда и первые сто километров сопел, как барсук в своей норе, упруго подбрасываемый международными рессорами.

Черный бархат камзола не уступал по красоте и ценности мехам, а серебряное шитье и горностаевая опушка придавали графу Валуа сходство с богато разубранной лошадью, впряженной в похоронные дроги.

Источник: библиотека Максима Мошкова