Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... посеешь, то и пожнешь" (посл.) ", 3 (три) буквы:
что

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова что

Определение слова что в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[шт], союз. Присоединяет изъяснительное придаточное предложение к главному. Досадно, что опоздал. Такой тяжелый, ч. не поднять. Сказал так тихо, ч. никто не услышал. Как, словно (устар.). Глуп, ч. пень. с частицей или без нее. Указывает, что сказанное в ...

Примеры употребления слова что в литературе.

Казалось даже, что без его вмешательства дела шли бы лучше, а вот теперь его не стало, и я почувствовал, что принимать на себя ответственность стало во много раз тяжелее.

Ну, Коля, мне писать больше не о чем, ну а вот ты уж напиши мне побольше.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Павел, например, хирел не долго, но от апоплексического удара Гарибальди был далек, а если б с ним что и случилось, кто-нибудь из общих друзей дал.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Документов я доставлять вам не могу, а если хотите, то буду писать только о том, что знаю,-- продолжал незнакомец.

Источник: библиотека Максима Мошкова