Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В иконостасе: горизонтальный ряд икон, в строгом порядке расположенных друг над другом ", 3 (три) буквы:
чин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чин

Определение слова чин в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іНЫЙ, -ая, -ое. Не новый, бывший в починке. Чиненое белье.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чин — многозначное слово:

Примеры употребления слова чин в литературе.

Дослужившись до полковничьего чина, я бы уже, конечно, не смог сдать экзамена по статистике генералу Золотареву и не ответил бы на вопрос, добывается ли в России такой, например, металл, как свинец, а если нет, то откуда мы его получаем.

Когда я был представлен, Его Превосходительство сразу же сказал, что уже говорил с г-ном генералом-проведитором и что тот предоставляет мне отпуск на полгода, дабы следовать за ним в адъютантском чине в Константинополь.

Он немедля спросил, не желаю ли я вступить к нему на службу в адъютантском чине, и я, ни минуты не раздумывая, отвечал, что большего счастья мне и не надобно и что он во всякое время может рассчитывать на полное мое повиновение и готовность исполнять его приказы.

Но дядя Аира сказал, что ты действительно ценишь мою работу и что планировалось повысить меня в чине.

Вызывал какой-то Альтман, я не разобрал его чин, в чинах я мало понимаю, ужасный такой тип, формальный, сухой, бездушный, я совершенно обалдел, видимо, наделал глупостей.

С этими словами они вошли в казарму и расстались - начальник телохранителей прошествовал в роскошные покои, которые он занимал, а англосакс направился в свое более скромное помещение, отведенное нижним чинам гвардии телохранителей.

Источник: библиотека Максима Мошкова