Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Части особого назначения для борьбы с контрреволюцией ", 3 (три) буквы:
чон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чон

Определение слова чон в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
см. Части особого назначения .

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чон — корейская фамилия. Известные носители: Чон, Джастин (род. 1981) — американский актёр. Чон, Джеми (род. 1983) — американская актриса. Чон, Джианна (род. 1981) — южнокорейская киноактриса и модель. Чон Аюль Чон Баль Чон Бон Су Чон Бон Чжун Чон Гиль ...

Примеры употребления слова чон в литературе.

Сам он таджик по национальности, имел в составе своей группы казаха Рахимова, корейца Чон Дина, узбека Ташмухаммедова, якута Семенова, полутуркменку Падерину, воронежца Машкова, сибиряка Борзунова и русского Елагина, родившегося в Риге.

Нужно форсировать отправку группы, - Затонский посмотрел на полигон, где появились Рахимов и Чон Дин, - у нас очень мало времени.

Часто, когда ГПУ подготовляло крупные операции, на помощь ударникам-чекистам приходили курсанты из нашей совпартшколы и коммунары ЧОНа - коммунисты и комсомольцы из городских партийных и комсомольских ячеек.

Через несколько дней Чхве уже был в столице провинции и, едва встретившись с Чон Тхэ Хва, сказал: - Послушай, дружище!

Поклонился Чон У Чхи королю и говорит: - Я - Небесный владыка, объявляю тебе, королю этой земли, что намерен возвести на Небесах Дворец мира в память о людях, умерших в нищете.

Удивился начальник, а после подумал, уж не то ли это золото, что было собрано по указу короля, и велел стражникам схватить Чон У Чхи, к нему привести.

Источник: библиотека Максима Мошкова