Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Китайское ручное ударное холодное оружие, представляющее собой палку с орлиными когтями на конце ", 3 (три) буквы:
чжу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чжу

Определение слова чжу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чжу (筑 zhu4) — древний китайский музыкальный инструмент, как правило, 5-струнный, с сильно вытянутой декой. Судя по изображениям дин. Хань, по манере игры напоминал цимбалы , также полагают, что этот инструмент имеет много общего с цитрой . Хотя он уже ...

Примеры употребления слова чжу в литературе.

Одновременно он послал против восставших войска военачальников Лу Чжи, Хуанфу Суна и Чжу Цзуня.

Чжан Бао понял, что чары его раскрыты, и пытался отступить, но слева на него напали войска Гуань Юя, справа -- Чжан Фэя, а Лю Бэй и Чжу Цзунь ударили в спину.

Хуанфу Сун и Чжу Цзунь отказались делать подношения евнухам, и тогда евнух Чжао Чжун составил на них донос, по которому их отстранили от службы.

Я окружил мятежников здесь, а младшие братья их главаря, Чжан Лян и Чжан Бао, стоят лагерем в Инчуани против Хуанфу Суна и Чжу Цзуня, -- сказал Лю Бэю Лу Чжи.

В это время Хуанфу Сун и Чжу Цзунь отразили все атаки повстанцев, и последние, не имея успеха в открытом бою, отступили к Чаншэ и соорудили там лагерь из ветвей и сухой травы.

Цао Цао после совета с Хуанфу Суном и Чжу Цзунем отправился в погоню за повстанцами.

Источник: библиотека Максима Мошкова