Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И пр ", 4 (четыре) буквы:
чорт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чорт

Определение слова чорт в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. черт.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
а (но: ни черта), мн. черти, чертей, м. чорт. Гоголь. Смутился чертенок, что не навел мужика на грех, и пошел сказаться набольшему чорту. Л. Толстой. Жрать захочет, обругается и чорта помянет. Л. Толстой. Ни богу свечка, ни чорту кочерга. Поговорка (о ком-чем-н. ...

Примеры употребления слова чорт в литературе.

Только вы ихъ пошлете къ чорту фигурально, а они васъ безъ всякихъ метафоръ.

Да, чорт побери, Гамелен может не понять, что вилла, недавно купленная Леганье в окрестностях Севра, всего десятая доля того, что стяжал бы на его месте другой!

Был бодрый солнечный день, когда лесничий Антон Некульев, бодрый и веселый человек, разыскал в Вязовах полесчика Кузьму Цыпина, рассказал ему, что он новый лесничий, что он коммунист, что на пароходе была теснотища чертова, что ему надо в сельский совет, что ночью ему надо в Медынь, что Ленин, чорт подери, -- башка!

Выпил и сказал, подняв кверху проквашенный палец: - С тех пор я от прямой линии бегу, яки чорт от ладана.

Экая стерва эта Степашка, чорт: все-ж-таки так и пялит глаза на Зыкова, а тот свою монашку по головке, да по плечикам точеным гладит.

Сотни самолетов, базирующихся на аэродром Цзиньчжоу, содержутся чорт знает как.

Источник: библиотека Максима Мошкова