Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самый знаменитый поэт английского средневековья, "отец английской поэзии", создатель литературного английского языка ", 5 (пять) букв:
чосер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чосер

Определение слова чосер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧОСЕР (Chaucer) Джефри (1340?-1400) английский поэт. Основоположник общеанглийского литературного языка и реализма в английской литературе. Поэма "Книга герцогини" (1369) - в духе куртуазной литературы; сатирическая поэма "Птичий парламент" (1382). В романе ...

Примеры употребления слова чосер в литературе.

Чосер нашел для своих английских стихов адэкватные формы: героическое двустишие и семистрочную строфу.

Его славят Чосер и Шекспир, Мильтон и Мэтью Арнолд, но для нас его образ навсегда связан с Джоном Китсом, как образ тигра -- с Уильямом Блейком.

Чосер говорит о том, как было хорошо встарину и как плохо сейчас, ибо сейчас царят неверность, предательство, яд и убийство.

Характеризуя свой метод и свои творческие поиски, она писала: Не правда ли, когда язык был молод - как у Гомера или Чосера - поэт мог называть реальное имя предмета и он действительно становился реальным?

В Темпле все рождало литературные и исторические ассоциации: одним из студентов школы был Чосер, здесь работал Томас Мор, свой путь начинали многие выдающиеся драматурги Англии, среди них - Джордж Этеридж, Томас Шедуэлл, Уильям Уичерли, Томас Саутерн.

Вероятно, они вспомнили тот фермуар, который носила аббатиса у Чосера.

Источник: библиотека Максима Мошкова