Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сид (1916—1986) английский писатель, "День сардины" и "Соглядатаи и поднадзорные", "Сэм по утру", "Дерево с румянными яблоками" ", 6 (шесть) букв:
чаплин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чаплин

Жанр музыки фламенко

Великий диктатор (Чарли …)

Партнёром этого великого актёра в фильме «Малыш» был малолетний Джекки Куган

Чарлз Спенсер (1889—1977) американский актер, кинорежиссер, сценарист, композитор, "Золотая лихорадка", "Огни большого города», «Новые времена», «Великий диктатор», «Месье Верду», «Огни рампы», «Король в Нью-Йорке», «Графиня из Гонконга»

Этот великий актер известен по фильмам "Огни большого города", "Золотая лихорадка», «Великий диктатор»

Чарлз Спенсер (1889—1977) американский актер, кинорежиссер, сценарист, композитор, «Золотая лихорадка», «Огни большого города», «Новые времена», «Великий диктатор», «Месье Верду», «Огни рампы», «Король в Нью-Йорке», «Графиня из Гонконга»

Этот великий актер известен по фильмам "Огни большого города", "Золотая лихорадка", "Великий диктатор"

"огни большого города" (актер)

Определение слова чаплин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧАПЛИН (Chaplin) Джеральдина (р. 1944) американская киноактриса. Дочь Ч. С. Чаплина. В кино с 1952. Снималась в фильмах: "Огни рампы", "Графиня из Гонконга", "Нора", "Зеркало треснуло", "Анна и волки", "Выкорми ворона", "Нашвилл", "Свадьба", "Жизнь-роман" ...

Примеры употребления слова чаплин в литературе.

Он очутился около бронзовых боксеров, вокруг которых на клумбе зыблились бледные с черным Анютины глазки, личиками похожие несколько на Чарли Чаплина, и сел на ту скамейку, где ночами раза два сиживал с Зиной, -- ибо за последнее время какое-то беспокойство вынесло их далеко за пределы тихой, темной улицы, где они укрывались сначала.

Когда он уходил на заработки, обычно в Телави или еще куда-нибудь, он так же, как Чаплин, оборачивался на дороге, махал Иосифу рукой, грустно, беззащитно улыбался.

Маски, Жюльен на крыле, Росс Валленстайн стоя, Роджер Белуа великий тенор-саксофонист бопа, Уолт Фитцпатрик который был сыном знаменитого режиссера и вырос в Голливуде в атмосфере вечеринок у Греты Гарбо под утро и Чаплина пьяным вваливающегося в двери, несколько других девчонок, Гарриет бывшая жена Росса Валленстайна этакая блондинка с мягкими невыразительными чертами одетая в простое ситцевое платьишко почти что кухонный халатик домохозяйки но живот наполняет мягкая сладость когда смотришь на нее -- поскольку следует сделать еще одно признание, а до скончания веков мне предстоит еще и не одно -- я грубо по-мужски сексуален и ничего не могу с собой поделать и обладаю распутными и так далее наклонностями да и почти все мои читатели мужского пола без сомнения таковы -- признание за признанием.

К середине сентября линия фронта проходила уже через Лозовую, Чаплино, Гуляйполе и Урзуф, а это значило, что хутор Вольный, где оставались в оккупации мои родители, будет освобожден не сегодня-завтра, Думая об этом, я испытывал и радость, и страх.

Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина.

Вместе мы участвовали и в первых боях с махновцами в районе Чаплино, Синельниково, Павлоград.

Источник: библиотека Максима Мошкова