Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "противопол. редкий, по простору и по времени; тесный или густой, сплошной, с малыми промежутками ", 6 (шесть) букв:
частый

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова частый

Определение слова частый в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; част, часта, часто; чаще. 1. Состоящий из близко расположенных друг к другу частей, густой; плотный. Частая изгородь. Частые заросли. Частый греел., нескл. 1о же, что что1 (в 1 знач.) (прост.). Ч. случилось-то? Ч. ты сказал? Узнай, ч. там случилось. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Состоящий из близко расположенных друг к другу однородных предметов, частей; сплошной. Отличающийся значительной плотностью, часто сотканный, сплетенный и т.п. Расположенный близко друг к другу (об однородных предметах). Состоящий из отдельных моментов, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
частая, частое; част, часта, часто. Состоящий из близко прилегающих друг к другу частей, частиц, густой, сплошной, плотный. Частый гребень. Частый лес. Частая изгородь. Частый дождь. Деревья насажены часто (иареч.). Частый холст. Лесом частым и дремучим... ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
противопол. редкий, по простору и по времени; тесный или густой, сплошной, с малыми промежутками. Частая клетка, частый палисадник, решетка. Частая ткань. Деревья часто насажены. Частый дождичек. Частые острова, архипелаг; шхеры. У них праздники частые, ...

Примеры употребления слова частый в литературе.

Вообще, стоит чаще вспоминать и о совершенно медицинской стороне дела: интеллигентность, полагаю, тесно соседствует с виртуальностью, а если эти оба качества перенести в сферу сексуальности, то получается чрезвычайное безобразие.

А она все чаще приходила к нему, хотя Аарон понимал, что это невозможно.

Часто думал, что когда Мессия придет за евреями, дабы отвести в Землю Израилеву, он, Абба, останется во Фрамполе, в своем доме, на своем холме.

И вот на одном из солидных размеров осколке Колец Данн и Кииз обнаружили выход серой материнской породы, в которой очень часто встречались абиссальные кристаллы.

Для того чтобы отработанный абразив не скапливался на столе, надо почаще снимать и мыть клеенку, которой застелен стол и на которой установлен станок.

Интенсивность этого эмоционального абсолютизма такова, что временами она перемахивает через все, что находится поблизости, и часто через собственный объект.

Источник: библиотека Максима Мошкова