Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ В ", 6 (шесть) букв:
чудная

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чудная

Определение слова чудная в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Женск. к сущ.: чудной (1*).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Чудна́я» — очерк В. Г. Короленко , написанный им в марте 1880 года в вышневолоцкой пересыльной тюрьме. В рассказе отразились впечатления от встреч и разговоров Короленко с двадцатилетней студенткой Эвелиной Улановской , сосланной, как и он, в 1879 году ...

Примеры употребления слова чудная в литературе.

Как она здесь хороша, эта чудная река, такая спокойная, могучая и всегда красивая!

Она о чем-то расспрашивала, он что-то отвечал, сознавая только одно, что она опять около него, цветущая, красивая, чудная, восхитительная, как греза поэта.

Выступает женщина - чудная женщина доброго старого времени, богомольная безбожница, суеверная, ласковая, красивая - да, всегда красивая.

Тогда еще была жива моя чудная собака Мотя, маленький бульдог французской породы -- вся тигровая, с белым жилетом и глазами доброго негра.

Темная, чудная ночь помешала видеть не совсем твердые шаги гостей, да и капитан предусмотрительно не приказал устраивать торжественных проводов и, кажется, был очень доволен, когда гости после многократных пожатий его руки, наконец, уехали на катере, на руле которого сидел Володя.

Он куда-то исчез, словно бы чего-то боится, и эта чудная глубокая река кажется мертвой.

Источник: библиотека Максима Мошкова