Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий химик-органик ", 3 (три) буквы:
цан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цан

Определение слова цан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цан — немецкая фамилия: Цан, Альберт фон (1836—1873) — немецкий литератор, историк искусства. Цан, Карл Герман (1865—1940) — немецкий ботаник, профессор начертательной геометрии, химии и наук о материалах. Цан, Теодор (1838—1933) — немецкий писатель и протестантский ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦАН (Zahn) Хельмут (1916) немецкий биохимик, профессор, иностранный член РАН (1991; иностранный член АН СССР с 1982). Основные труды по химии белков и пептидов.

Примеры употребления слова цан в литературе.

Этот лекарь под стать Бянь Цюэ и Цан Гуну, -- заключил свой рассказ Хуа Синь.

У горы Спящего быка Чжоу Цан стал громко браниться, вызывая на поединок неизвестного воина, и тот вскоре появился в полном боевом облачении.

В тридцати ли отсюда есть гора Спящего быка, на которой живет человек по имени Чжоу Цан.

Он ушел, и мне стало немножко грустно от мысли, что надежда всегда будет лишь звуком рога во мгле лесов, и потому я обратил свои помыслы к Тому, Кого с такой любовью указал мне рабби Цур обвиняющим перстом, и было подумал, а не стоит ли мне совершить нечто позитивное и пойти помочь людям, тянущим за веревку, вместо того чтобы оплакивать судьбу Лили, как вдруг увидел выходящих из-за деревьев барона фон Привица и графа фон Цана.

Источник: библиотека Максима Мошкова