Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Луиза, глашатай здорового образа жизни (США) (БКА) ", 3 (три) буквы:
хей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хей

Определение слова хей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хэй или Хей — одна из нескольких английских фамилий ( Hay , Haye , Hey , Heye ) и может относится к: Хэй, Барри — Барри Эндрю Хэй (нидерл. Barry Andrew Hay, родился 16 августа 1948 в Файзабаде) — голландский музыкант и певец, лидер рок-группы Golden Earring ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХЕЙ (Hey) Джеймс Стэнли (р. 1909) английский радиоинженер, астроном. Открыл (1942) радиоизлучение активных областей на Солнце, показал (1946) возможность радиолокации метеоров. Открыл (совместно с английскими исследователями С. Парсонсом и Дж. Филлипсом, ...

Примеры употребления слова хей в литературе.

Хей, - кричали ему со стены болгары, - ти слез долу и по чекай да те смъкнем с кука!

Должным образом калиброванный, сканер теоретически должен был засечь радиацию от остатков Селлафилда во многих милях к юго-западу, однако батарейку Хея нигде не было видно.

Вся масса русской инерции неудержимо двигалась на Китай, а Джон Хей стоял у нее на пути.

Отдельные русские были видны насквозь: их дипломатические ходы не отличались глубиной, и Хей, возможно, потому и покровительствовал Кассини, что тот не умел скрывать свои чувства и почти открыто сожалел, что, двигая на Китай гигантский вал русской инерции, он тем самым двинул его против Хея.

Для Хея, как и для его политики блоков, унаследованной от Маккинли, непреодолимость русской инерции означала провал его идеи американского лидерства.

В 1903 году Хей видел, что Россия сметает последние преграды на пути движения ее необъятной массы к Китайскому морю, Стоило гигантской силе инерции, именуемой Китаем, слиться с огромным колоссом - Россией - в единое целое, их совместное движение уже не могла бы остановить никакая, даже сверхмощная, новая сила.

Источник: библиотека Максима Мошкова