Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Собачье "нельзя" ", 2 (два) буквы:
фу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фу

Определение слова фу в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
междом. Обозначает укоризну, недовольство, досаду, порицание презрение или отвращение. Фу! надоел курилка журналист. Пушкин. Фу, какой вы нехороший! Фу, какая гадость! Фу, какая жара! Фу-ты, междом. (разг.) - обозначает удивление, досаду, раздражение в ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ふ в хирагане и フ в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «фу», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /ɸɯ/. В современном японском языке находится ...

Примеры употребления слова фу в литературе.

Все-таки дунганский язык -- близнец китайского, и китаист думал, что в ответ прозвучит священное имя пьяницы Ли Бо, будет упомянут поэт-художник Ван Вей, в крайнем случае -- суховатый Ду Фу.

Фу, какая ты стала злючка, Ниночка, - удивилась Маруся и, желая меня задобрить, прибавила: - поговорим о Мцхете, о Грузии.

Вот они сидят за своими стенами, плененные собственными привычками и законами, собственными кумушкиными сплетнями и пошлостями, да и там, снаружи, на скалах, тоже стоит поговорить о свободе, когда полгода, как сурок, сидишь закопанный в снегу, Фу, что за вид у этакого создания рук человеческих, у этакого жалкого, вскормленного и придавленного нуждой создания рук человеческих, у этакого черного городишка, у этакой кучки из дранки и камней в окружении великой и прекрасной природы!

Если мы будем ждать, пока отыщется такой янки, мы рискуем выполнить наше задание нивесть когда, - сказал Фу.

Когда к нему пришел сын Лю Фу, по имени Лю Си, просить разрешения похоронить отца, Цао Цао сказал: -- Прости меня!

Наконец, я заметил: -- Вы хотите сказать, что все эти сказки о Великом Локсе Фу, вырывающем нас из когтей ледяного дьявола Ракса -- правда?

Источник: библиотека Максима Мошкова