Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. торг. хвойный лес; хвоя ", 3 (три) буквы:
фая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фая

Определение слова фая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фая в Португалии , входит в округ Гуарда . Является составной частью муниципалитета Гуарда . По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Алта . Входит в экономико-статистический субрегион Бейра-Интериор-Норте , который входит в Центральный ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. торг. хвойный лес; хвоя?

Примеры употребления слова фая в литературе.

Ими правил в то время чародей Фай, сын Фая, властителя земли Ра-Хеймур.

Говорили, что этот самый Фай, сын Фая, был бессмертен и мог сохранять свою молодость, отбирая чужую жизнь, и что он не умрет до тех пор, пока будет находить неудачников, над которыми сможет проделывать подобные вещи.

Ты должен убить властелина Хеймура Фая и разрушить его замок, если я умру.

Поэтому с тех пор многие полагали, что она никогда не была врагом Фая из Хеймура, а только лишь другом и слугой, помогая ему захватить Срединные Царства.

Они никогда не просили ни у кого защиты, как это часто делали люди в других землях, а сами активно охотились на мерзких зверей, наполнявших местные леса, и постоянно грабили границы Хеймура, заставляя Фая держаться осторожно по отношению к ним и принимать во внимание их наглость и бесстыдство.

Ты даже можешь сдержать свою клятву относительно Фая, если хочешь, но ты должен будешь убить его с моей помощью.

Источник: библиотека Максима Мошкова