Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жареный картофель ", 3 (три) буквы:
фри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фри

Примеры употребления слова фри в литературе.

Мы прежде всего рассмотрим произведения таких писателей, как Джеймс Джойс, Марсель Пруст, Федор Сологуб, Андрей Белый, Роберт Музиль, Густав Майринк, Франц Кафка, Томас Манн, Герман Гессе, Альбер Камю, Уильям Фолкнер, Михаил Булгаков, Джон Фаулз, Акутагава Рюноске, Хорхе Луис Борхес, Владимир Набоков Хулио Кортасар, Габриэль Гарсиа Маркес, Ален РобГрийе, Макс Фри, Саша Соколов, Владимир Сорокин, Дмитрий Галковский, Милорад Павич.

Ромул и вправду ждала его, приготовив завтрак - свиную поджарку с картофелем фри и острейшим соусом: будто знала его любимое блюдо и то, что он в пять утра не успеет поесть на ферме.

Так, он захотел ромштекс, с картофелем фри и черными оливками без косточек, но врачи убоялись нагрузки на печень и отказали ему.

Подали замечательный гуляш с картошкой фри, под который продолжались согревательные возлияния - пиво, глинтвейн и коньяк лились рекой в наши подмерзшие желудки.

Поэтому везде, с самого детства - и в школе, и в академии, и на работе - она всегда представлялась как Скади Фри.

Скади Фри, Скарца, Рома, - проговорила Скади ровным естественным голосом, каким обыкновенно надиктовывала официальные документы.

Источник: библиотека Максима Мошкова