Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Граф де ля ... ", 3 (три) буквы:
фер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фер

Примеры употребления слова фер в литературе.

Он в это время воевал в Фессалии и успешно захватывал там города один за другим: Феры, Пагасы, Магнесию, локрийский город Никею.

Подобно Олимпиаде, облаченной в царские одежды, были одеты и наложницы: Одата из Линкестиды, прекрасная фессалийка Филемора, дочь фракийского царя Меда, Никесия, -- другая фессалийка из города Феры, македонка Фила, девушка благородного поведения, а также две ее сестры -- Дардая и Махата, которых, вероятно, Филипп тоже не оставлял своим вниманием.

Если вам удастся найти Арту Фера или ее хозяйку, если вы сумеете отомстить за Педро Маруна, прошу вас, сообщите об этом нашей семье.

Господин кардинал вчера вечером за игрой в шахматы соболезнующим тоном, который очень задел меня, принялся рассказывать, что эти проклятые мушкетеры, эти головорезы -- он произносил эти слова с особой насмешкой, которая понравилась мне еще меньше, -- эти рубаки, добавил он, поглядывая на меня своими глазами дикой кошки, задержались позже разрешенного часа в кабачке на улице Феру.

Душу Мака Рудера охватила отчаянная боль утраты, когда он вспомнил разлагающееся тело Гретты и Арту Фера, попиравшую труп ногами, озверевшую от триумфа.

Я желаю, чтобы господину де Ла Фер оказывали почтение, несмотря на то что он пленник ее величества.

Источник: библиотека Максима Мошкова