Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Титаник" - это ... ", 5 (пять) букв:
фильм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фильм

Определение слова фильм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фильм , а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства . В технологическом плане фильм представляет собой совокупность движущихся изображений ( монтажных кадров), связанных единым сюжетом . Каждый монтажный кадр ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Произведение киноискусства; кинокартина. Кинопленка с отснятым на ней изображением и записью звука.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Тонкая пленка в виде ленты со светочувствительным слоем, употр. для киносъемок (устар. спец., пер-вонач. также фильма, -ы, ж.). Такая лента со снимками, объединенными единым сюжетом или задачей информации, предназначенная для проекции на экран, для ...

Примеры употребления слова фильм в литературе.

Создатель фильмов развлекает нас разными историями, плотник кроет крышу над нашими головами, авиастроитель выпускает на рынок прекрасную Дейзи.

И пусть говорят только на азербайджанском, да и фильмы все на азербайджанский язык дублированы, но все равно, приятен и этот фон.

Днем опять помогала мне составлять каталог, читала названия фильмов на коробочках: - Сивка-бурка, Упрямый котенок, Айболит, Девочка и тигр, Художник Брюллов, Приключения Мюнхаузена, Снегурочка, Старик Хоттабыч, Рассказ сыну Михалкова, Картины Федотова, Щи из топора.

Я почему-то подумал, что парень этот ни при каких обстоятельствах не теряет своей интеллигентности, и вспомнил альпинистский фильм, который видел еще в Москве перед отъездом на Памир.

Скажите, мистер Рэнделл, не вы ли делали тот фильм об аляскинском леднике?

И потом - драка, хватание за бороду, Амбон, как в старых фильмах, падает в бассейн.

Источник: библиотека Максима Мошкова