Поиск ответов на кроссворды и сканворды
А. Г. (1887—1939) российский книговед, библиограф, тр.: "Книговедение как наука", "Методы составления библиографических указателей"
Ответ на вопрос "А. Г. (1887—1939) российский книговед, библиограф, тр.: "Книговедение как наука", "Методы составления библиографических указателей" ", 5 (пять) букв:
фомин
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фомин
Персонаж романа Александра Фадеева «Молодая гвардия»
Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Пантера", "Конференция маньяков", "ОКей"
Российский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Мытырь», «Милый Эп», «Время вашей жизни»
Российский архитектор, один из создателей стиля неоклассицизма в русской архитектуре (1872-1936)
Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "День выборов", "Самый лучший фильм 2", "Фаталисты"
Российский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Пантера», «Конференция маньяков», «О`Кей»
Русский композитор 18 века, автор опер «Орфей», «Пенелопа», «Прометей», «Американцы»
Определение слова фомин в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОМИН Николай Васильевич (1869-1942) российский конструктор аэростатов и дирижаблей. В 1924-25 разработал конструкцию первого российского дирижабля "Московский химик-резинщик", руководил его постройкой и испытаниями. В 1930 руководил созданием дирижабля ...
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Фоми́н ( ) — русская фамилия, а также топоним в России.
Примеры употребления слова фомин в литературе.
В процессе становления христианства языческую Красную горку оттеснили на неделю назад, и для христиан она стала Антипасхой, или Фоминым воскресеньем,-- днем поминовения мертвых.
Думаю также, что вчерне конструкцию стержня представляли Брюханов, Фомин и Дятлов, не говоря уж о конструкторах-разработчиках реактора, однако не думали, что будущий взрыв спрятался в каких-то концевых участках поглощающих стержней, которые являются наиглавнейшей системой защиты ядерного реактора.
Представляли всю эту цепочку Брюханов, Фомин, Дятлов, Акимов, Топтунов?
Тем временем в бункере АБК-1 Брюханов и Фомин непрерывно сидели на телефонах.
Когда он понял, что всю воду из баков чистого конденсата и с химводоочистки переключили на аварийный блок, он тут же доложил в бункер Фомину, что остановит реактор.
Потом его били здесь, в тюрьме, гауптвахтмайстер Брюкнер, вахтмайстер Балдер и арестовавшие его ротенфюрер СС Фенбонг, начальник полиции Соликовский и немецкий полицейский Игнат Фомин, надеясь сразу же, пока он не пришел в себя, сломить его волю.
Источник: библиотека Максима Мошкова