Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орудие рыболова (устар.) ", 3 (три) буквы:
уда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уда

Определение слова уда в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уда — деревня на северо-западе Бежаницкого района Псковской области . Вхолит в состав сельского поселения Ашевское . Расположена на реке Уда (при впадении в неё рек Деревка и Ревка ), в 24 км к северу от райцентра Бежаницы . Численность населения деревни ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Удочка.

Примеры употребления слова уда в литературе.

Граница угодий проходила по Манскому, Пезинскому, Канскому, Агульскому белогорьям и далее по водораздельной линии до верховья Уды.

Идет на уду белужка каспийская, осетр, сомы, а иной раз и носаря поймать можно, из коего любимую уху государя Петра Алексеевича варят.

Севернее и ближе к центру, в Бунделькунде, Уде, окрестностях Агры, Дели, Канпура, Лакнау, на главном театре ужасов, совершенных по приказанию набоба, большинство населения не задумалось бы восстать против него и передать в руки английского правосудия.

Осенью 1903 года Сталина высылают на три года в Восточную Сибирь, в село Новая Уда Балаганского уезда Иркутской губернии.

Новая Уда Балаганского уезда, а 5 января 1904 года уже бежит в Тифлис.

К капроновой крепчайшей тетиве капроновым коленцем подвязана большая, покрытая тонким слоем олифы круто загнутая уда без жагры, но с острейшим жалом.

Источник: библиотека Максима Мошкова