Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чёрная "деталь" Белого Бима ", 3 (три) буквы:
ухо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ухо

Определение слова ухо в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
уха, .мн. уши, ушей, ср. Орган слуха, а также наружная часть его (у человека - в форме раковины). Внутреннее, среднее, наружное у. Шум в ушах (болезненное ощущение шума, звона). Взять за у. Почесать за ухом. Ударить по уху. Драть за уши (наказывать). Туг ...

Примеры употребления слова ухо в литературе.

И пока рабби Азер Абарбанель с закатившимися глазами, хрипя от мук в аскетических руках дона Арбуэса, смутно соображал, что все события этого рокового вечера были всего-навсего заранее подготовленной пыткой, пыткой посредством надежды, Великий инквизитор с горьким упреком и с печалью во взоре прошептал ему на ухо, обжигая своим неровным от долгих постов дыханием: - Вот как, сын мой!

Николай увидел на лестнице аббатского дома тех двоих и что-то прошептал на ухо Хорхе.

В моем ухе тусклыми отблесками горела серьга - это был генератор помех для мыслеусилителя, - а на поясе болтался абордажный нож и низкоскоростный игломет.

Вой длился около минуты и был таким пронзительным, что Абрахам заткнул уши.

Энша внимательно выслушал истца, после чего, по его же, энша, указанию, аварцу опять накидали по ушам и выкинули на улицу.

Из чего личный состав авиабазы сделал вывод, что с полковником надо держать ухо в остро.

Источник: библиотека Максима Мошкова